По миру разбросано множество гостиниц — это как весьма привлекательные Burj Dubai в Дубае, так и простенькие гостиницы, которых не сосчитать. Также существуют довольно странные отели. О таких гостиницах мы сегодня и поговорим.
Мотель Хоббитов, Новая Зеландия

Каждый, кто смотрел «Властелин колец» без сомнения испытывал желание побывать в уютном доме хоббитов.
Власти Вудланд-парк в Новой Зеландии решили, что на спрос нужно ответить предложением. Поэтому они построили две точные копии нор хоббитов для туристов (с более высокими потолками, чтобы люди ростом с Гэндальфа не испытывали неудобств).
Уттер Инн, Швеция

Этот арт-проект местного художника расположен посередине озера Меларен. Он представляет собой палубу с небольшим домиком, под которой, в трех метрах от поверхности воды, расположена спальня с прозрачными стенами.
Гостей доставляют туда на лодке, выдают надувное каноэ и оставляют общаться с рыбками.
Отель Ариау Тауэрс, Бразилия

Этот эффектный отель в футуристическом стиле, расположен в тропических лесах Амазонии, недалеко от города Манаус.
Его номера и наблюдательные площадки соединены 10-ти километровыми деревянным мостками, позволяющими гостям совершать прогулки под пологом древесных крон.
Среди гостей этого отеля были замечены Билл Гейтс и Принц Чарльз.
Паласио де Саль, Боливия

Наверное, это единственный отель в мире, построенный полностью из соли: стены, пол и потолки, а также большинство мебели сделаны из этого материала.
Всего в 24 километрах от отеля расположен крупнейший в мире солончак Салар-де-Уюни, откуда и был взят строительный материал — более миллиона соляных блоков.
Отель Бенессе Хаус, Япония

В доме двенадцать комнат, которые являются частью музея. Гости имеют круглосуточный доступ к экспонатам, включая скульптуры, представленные в саду и на прилегающем пляже.
Пропеллер Айлэнд, Германия

Наверное, это самый сумасбродный отель в Берлине. Каждая из 27 комнат уникальна – торжество эксцентричности и креативности.
Коста Верде, Коста Рика

На первый взгляд кажется, что этот Боинг 727 рухнул посреди тропических джунглей. Но это не так. Его спасли из аэропорта Сан-Хосе, перевезли в Национальный парк Мануэля Антонио и водрузили на бетонный постамент на высоте 15 метров над землей.
Изнутри отель обшили деревянными тиковыми панелями. Теперь это оригинальный отель с обзорной палубой в районе правого крыла.
Отель Леголэнд, США

Отель в Калифорнии посвящен известному и любимому всеми конструктору. В создании скульптур из Лего, окружающих здание, задействовано более трех миллионов деталей. Каждая из комнат выдержана в своем оригинальном стиле.
Крейн-отель, Нидерланды

В небольшом приморском городке Харлинген один из портовых кранов превратили в жилье для туристов, оставив на месте панорамные окна и выдержав спальню и ванную комнату в модном индустриальном стиле лофт.
Завтрак здесь подадут на все еще исправном лифте, а сам кран тоже рабочий, и постояльцы могут управлять им по своему желанию.